Patrick Hauser - Mitbesitzer

Patrick Hauser

Michael Hauser - Mitbesitzer

Michael Hauser

Clemens Hunziker - Direktor

Clemens Hunziker

Pascal Bandi

p.bandi@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Rooms Division/
Mitglied der GeschÀftsleitung

 

Valentina Mernone

v.mernone@schweizerhof-luzern.ch
Assistant Front Office Manager

Enzo Baciocchi

Marcel Gerber

m.gerber@schweizerhof-luzern.ch
Executive Chef/
Mitglied der GeschÀftsleitung

 

Jens Wiedehöft

Stephanie Voigt

s.voigt@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Hauswirtschaft

Roman Omlin

r.omlin@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Business Development/
Mitglied der GeschÀftsleitung

 

Bettina Hauger

b.hauger@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Manager

Yannick Blattner

y.blattner@schweizerhof-luzern.ch
Revenue & E-Marketing Manager

Alexandra SchÀdlich

Selina Schneider

s.schneider@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Seminar & Bankett

Melanie Maissen

m.maissen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Seminar & Bankett

Cornelia Heinzer

c.heinzer@schweizerhof-luzern.ch
Koordinator Seminar & Bankett
 

Ursina Ponti

u.ponti@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Gastronomie/
Mitglied der GeschÀftsleitung

Steffen Neuhoff

Luisa Gomes

Carlos Dasilva

CĂ©cile Iten

c.iten@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Mitarbeiter- und Rechnungswesen/
Mitglied der GeschÀftsleitung

Peter Aregger

p.aregger@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Technischer Dienst
 

Anita Doswald

a.doswald@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Wellness & Beauty

Reto Brunner

reto.brunner@lacapriola.ch
Leitung Ausbildung La Capriola

Phil Dankner