Patrick Hauser

Michael Hauser

Clemens Hunziker

Pascal Bandi

p.bandi@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Rooms Division/
Mitglied der Geschäftsleitung

 

Valentina Mernone

Enzo Baciocchi

Michelle Egli

Stephanie Voigt

s.voigt@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Hauswirtschaft

Gian Walker

g.walker@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Business Development/
Mitglied der Geschäftsleitung

Cendrine Arnold

c.arnold@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Manager

Yannick Blattner

y.blattner@schweizerhof-luzern.ch
Revenue & E-Marketing Manager

Alexandra Schädlich

Verena Winter

Natasa Djordjic

Selina Schneider

s.schneider@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Seminar & Bankett

Melanie Maissen

m.maissen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Seminar & Bankett

Cornelia Heinzer

c.heinzer@schweizerhof-luzern.ch
Koordinatorin Seminar & Bankett

Marcel Gerber

m.gerber@schweizerhof-luzern.ch
Executive Chef/
Mitglied der Geschäftsleitung

 

Jens Wiedehöft

Marcel Ineichen

genuss@villa-schweizerhof.ch
Küchenchef VILLA Schweizerhof

Ursina Ponti

u.ponti@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Gastronomie/
Mitglied der Geschäftsleitung

Luisa Gomes

Steffen Neuhoff

Ivica Marinovic

Carlos Dasilva

Robin Coelen

Alexander Lange

a.lange@schweizerhof-luzern.ch
Operativer Bankettleiter

Daniel Schryber

d.schryber@schweizerhof-luzern.ch
Chef de Service Bankett

Florian Brun

genuss@villa-schweizerhof.ch
Gastgeber VILLA Schweizerhof

Cécile Iten

c.iten@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Mitarbeiter- und Rechnungswesen/
Mitglied der Geschäftsleitung

Gabriela Jneichen

g.jneichen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Mitarbeiter- und Rechnungswesen

Anita Doswald

a.doswald@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Wellness & Beauty

Peter Aregger

p.aregger@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Technischer Dienst
 

André Bienz

a.bienz@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiter Technischer Dienst

Reto Brunner

reto.brunner@lacapriola.ch
Leitung Ausbildung La Capriola

Phil Dankner

Gabriel Kaspar

g.kaspar@schweizerhof-luzern.ch
Art & Communication Manager

herbstherbst
galagala
arialarial
villavilla