Patrick Hauser

Michael Hauser

Clemens Hunziker

Pascal Bandi

p.bandi@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Rooms Division/
Mitglied der Geschäftsleitung

Valentina Mernone

Michelle Egli

Marjorie Bucher

m.bucher@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Hauswirtschaft

Yangdol Depön

y.depoen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Hauswirtschaft

Gian Walker

g.walker@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Business Development/
Mitglied der Geschäftsleitung

Cendrine Arnold

c.arnold@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Manager

Yannick Näf

y.naef@schweizerhof-luzern.ch
Revenue & E-Marketing Manager

Gabriel Kaspar

g.kaspar@schweizerhof-luzern.ch
Art & Communication Manager

Linda Wicki

l.wicki@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Assistant

Alexandra Schädlich

Verena Winter

Selina Schneider

s.schneider@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Seminar & Bankett

Melanie Maissen

m.maissen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Seminar & Bankett

Cornelia Heinzer

c.heinzer@schweizerhof-luzern.ch
Koordinatorin Seminar & Bankett

Marcel Gerber

m.gerber@schweizerhof-luzern.ch
Executive Chef/
Mitglied der Geschäftsleitung

Miriam Imfeld

m.imfeld@schweizerhof-luzern.ch
Küchenchefin Bankett

Patrick Vörös

Angelina Müller

Marcel Ineichen

genuss@villa-schweizerhof.ch
Küchenchef VILLA Schweizerhof

Ursina Ponti

u.ponti@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Gastronomie/
Mitglied der Geschäftsleitung

Luisa Gomes

Steffen Neuhoff

Ivica Marinovic

Carlos Da Silva

Robin Coelen

Alexander Lange

a.lange@schweizerhof-luzern.ch
Operativer Bankettleiter

Daniel Schryber

d.schryber@schweizerhof-luzern.ch
Chef de Service Bankett

Lukas Weber

genuss@villa-schweizerhof.ch
Leiter VILLA Schweizerhof

Cécile Iten

c.iten@schweizerhof-luzern.ch
Leiterin Mitarbeiter- und Rechnungswesen/
Mitglied der Geschäftsleitung

Gabriela Jneichen

g.jneichen@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiterin Mitarbeiter- und Rechnungswesen

André Bienz

a.bienz@schweizerhof-luzern.ch
Leiter Technischer Dienst

Peter Aregger

p.aregger@schweizerhof-luzern.ch
Stv. Leiter Technischer Dienst

Reto Brunner

reto.brunner@lacapriola.ch
Leitung Ausbildung La Capriola

herbstherbst
arialarial
villavilla