Patrick Hauser

Michael Hauser

Clemens Hunziker

Pascal Bandi

p.bandi@schweizerhof-luzern.ch
Rooms Divison Manager
 

Valentina Mernone

v.mernone@schweizerhof-luzern.ch
Adjoint Chef de Réception

Enzo Baciocchi

Michael Kündig

Stephanie Voigt

Saionara Da Silva Santos

Roman Omlin

r.omlin@schweizerhof-luzern.ch
Directeur du développement des affaires
Membre de la diréction générale

Bettina Hauger

b.hauger@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Manager

Yannick Blattner

y.blattner@schweizerhof-luzern.ch
Revenue & E-Marketing Manager

Alexandra Schädlich

reservation@schweizerhof-luzern
Responsable des réservations

Verena Winter

Natasa Djordjic

Selina Schneider

s.schneider@schweizerhof-luzern.ch
Responsable séminare & banquet

Melanie Maissen

m.maissen@schweizerhof-luzern.ch
Assistente séminare & banquet

Cornelia Heinzer

c.heinzer@schweizerhof-luzern.ch
Coordinatrice séminar & banquet

Marcel Gerber

m.gerber@schweizerhof-luzern.ch
Executive Chef de Cuisine
 

Jens Wiedehöft

Marcel Ineichen

genuss@villa-schweizerhof-luzern.ch
Chef de Cuisine VILLA Schweizerhof

Ursina Ponti

u.ponti@schweizerhof-luzern.ch
Directrice gastronomiqe
Membre de la direction générale

Luisa Gomes

Steffen Neuhoff

Ivica Marinovic

Carlos Dasilva

Robin Coelen

Alexander Lange

a.lange@schweizerhof-luzern.ch
Chef exécutif banquets

Daniel Schryber

d.schryber@schweizerhof-luzern.ch
Chef de service banquets

Florian Brun

genuss@villa-schweizerhof-luzern.ch
Hôte du VILLA Schweizerhof