Patrick Hauser - Mitbesitzer

Patrick Hauser

Michael Hauser - Owner

Michael Hauser

Clemens Hunziker - Direktor

Clemens Hunziker

Pascal Bandi

p.bandi@schweizerhof-luzern.ch
Rooms Divison Manager
 

Valentina Mernone

v.mernone@schweizerhof-luzern.ch
Adjoint Chef de Réception

Enzo Baciocchi

Marcel Gerber

m.gerber@schweizerhof-luzern.ch
Executive Chef de Cuisine
 

Jens Wiedehöft

Stephanie Voigt

Roman Omlin

r.omlin@schweizerhof-luzern.ch
Directeur du développement des affaires
Membre de la diréction générale

Bettina Hauger

b.hauger@schweizerhof-luzern.ch
Sales & Marketing Manager

Yannick Blattner

y.blattner@schweizerhof-luzern.ch
Revenue & E-Marketing Manager

Alexandra Schädlich

reservation@schweizerhof-luzern
Responsable des réservations

Selina Schneider

s.schneider@schweizerhof-luzern.ch
Responsable séminare & banquet

Melanie Maissen

m.maissen@schweizerhof-luzern.ch
Assistente séminare & banquet

Cornelia Heinzer

c.heinzer@schweizerhof-luzern.ch
Coordinatrice séminar & banquet
 

Ursina Ponti

u.ponti@schweizerhof-luzern.ch
Directrice gastronomiqe
Membre de la direction générale

Steffen Neuhoff

Luisa Gomes

Carlos Dasilva

Cécile Iten

c.iten@schweizerhof-luzern.ch
Directrice de ressources humaines et comptabilité
Membre de la direction général

Peter Aregger

Anita Doswald

a.doswald@schweizerhof-luzern.ch
Responsable wellness & beauté

Reto Brunner

reto.brunner@lacapriola.ch
Responsable éducation la capriola

Phil Dankner